Мария Федотова

В какой статье и кодексе РФ указаны штрафы за участие несовершеннолетних в пари?

В какой статье и кодексе РФ указаны штрафы за участие несовершеннолетних в пари, тотализаторах, букмекерских конторах и т. п.?

Сергей

Могу тока сказать что до 18 лет ( или по признанию дееспособным) человек считается не дееспособным и за него несут ответственость родители. По правде до 18 человек неможет мороженое купить в магазине не говоря уже про тоталки и пр.

Алена Жигалкина

Могут несовершеннолетние от 14 до 18 лет совершать мелкие бытовые сделки самостоятельно и другие, с согласия родителей (ст. 26 ГК РФ) . А за участие в пари будут отвечать родители в соответствии с КоАП РФ, по какой статье не знаю, нет сейчас под рукой административного кодекса.