Новикова Ирина

Может ли устав ВУЗа противоречить админ. кодексу РФ (штраф за мат по кодексу максимум1000 р. а у нас в вузе 25000)

Ва
Валерия

конечно, нет
ВУЗ вообще не вправе никого штрафовать

Мэри ***

В уставе это точно не прописано. И составлять протоколы, постановления по делу об административном правонарушении могут только уполномоченные лица (Полиция, суд, административная комиссия) находящиеся на гос. службе. То есть оштрафовать они вас не имеют право, Ну а если обяжут оплатить - подайте заявление в ОБЭП, а копию отправьте в прокуратуру (чтобы ОБЭП рассмотрела ваше заявление )!

Ал
Александр

Отсебятина, и пусть не говорят, что это внутренний уставы ВУЗа.. . Это противозаконно!!!

Георгий Тараканов

У нас мат вообще не наказуем (см. диспозицию Хулиганства внимательнее) . Штрафы могут накладывать только гос органы при составлении протокола. По поводу ОБЭП и Прокуратуры - полный бред. Просто не платите и все.