Станислав Барбашов

Подскажите, есть такая Статья (№) и какого Кодекса созвучна с приведённым текстом? (См. ВН.)

"Решение суда, ранее вступившее в законную силу, и мотивированное должным образом, должно учитываться в качестве доказательства во всех последующих судах" - какая Статья (№) какого Кодекса созвучна с приведённым текстом, который я собираюсь употребить в Апелляционной Жалобе? Подскажите пожалуйста!

Даниял Маккаев

В странах англосаксонского права это называется судебный прецедент)

Попробуйте в АЖ сослаться на п. 2 ст 69. АПК РФ: "Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица".