Ekaterina Ponomareva

что мне достанется нам нет где жить

Я приписана в квартире свекрови где живу с мужем и годовалым сыном муж хочет развестись и меня выгоняет хоть в квартиры вещи общие и квартиру купляли мы но она на его маме

Елена Мурзова

надо было куплять квартиру на свое имя, а не на имя его мамы
пойдете жить туда, где жили до брака

Людмила Кондрашова

В 20 лет писать неграмотно-это уже предел тупости. Не удивительно что они вас развели как лохушку.

Ан
Анастасия

Ничего вам не достанется. Теоретически можно попытаться признать в суде ваше право собственности на долю в квартире, но для этого вам понадобится очень хороший и дорогой адвокат. Если на него у вас нет денег-то с большой долей вероятности вас лично из квартиры выселят. Но сделать это можно только по судебному решению. Если у вас нет другого жилья, то сына не выселят, оставят проживать по месту жительства отца.

Рустам Рустам

Вернетесь к своей маме. А потом найдете нового мужа с квартирой.

Akif Abbasov

А нафига новому мужу с квартирой такая безграмотная тетка?? ?

Анна Бондаренко

2 вопроса:
1)У вас есть доказательства того, что квартира куплена на деньги, накопленные вами с мужем? Например, документы из банка, по которым видно, что перед покупкой квартиры со счета в банке (счета, открытого в период брака) сняли сумму, равную стоимости квартиры?

2)Вы прописались в квартиру больше, чем 1 год назад? Если да - то когда вы прописывались в квартиру, вы видели своими глазами свидетельство о регистрации права собственности, оформленное на свекровь? Вы пришли прописываться вместе со свекровью?
Если ли возможность доказать, что вы ЗНАЛИ, о том, что квартира оформлена на свекровь?

Если есть документы из банка и нет возможности доказать, что прошло более 1 года с тех пор, как вы узнали, что квартира оформлена на свекровь, вы можете озвучить суду версию: "Мы с мужем договорились, что он снимет деньги с нашего общего счета и купит нам квартиру. Он сказал, что купил квартиру и мы стали жить в ней. Все это время я думала, что собственник квартиры -муж. Документами на квартиру я не интересовалась, т. к. полностью доверяла мужу. Недавно (менее года назад) я узнала, что оказывается, квартира оформлена на свекровь. Т. е. муж отдал наши общие деньги свекрови, чтобы она купила себе квартиру. Требую, чтобы муж вернул мне половину денег, т. к. фактически произошло отчуждение совместного имущества, а именно - денежной суммы с нашего общего счета.