Алексей Степанов

алименты выворачивают 70% имеют право, но как жить нам у нас маленький ребенок 8 месяцев!

Долг у мужа по алиментам чуть больше 60 тысяч. Пришло постановление о том что алименты будут выворачивать 70% имеют право, но как жить нам у нас маленький ребенок 8 месяцев! у меня декретный отпуск получаю 9637р. муж 15000р. прожиточный минимум в нашей области для трудоспособного населения – 5367 на ребенка - 5002 рубля. если 70% вывернут он получать будут 3 тысячи у нас ни как не получается. можно добиться что бы хотя бы 50 % выворачивали? ПОМОГИТЕ!!!!

(G
((Muzaffar Gapparov))

А больше 50% по закону не имеют права вычитать...

Erkin Avazov

когда вообще не платил алименты и накопил долг вы почему то не подумали о первом ребёнке, всё возвращается, себя поставьте на место брошенной жены (кстати всё может быть) и может тогда глаза прозреют.

Рамай

Минимум еще как при чем, нечего с ней договариваться, ей бы лишь бы денег стрести и пожить за чужой счет, пусть муж подает в суд об освобождении его от уплаты задолженности и вы подавайте на алименты, потом муж на снижение. Да и с какой стати автор должна думать о каком-то чужом ребенке? Бывшая жена думает о ком-нибудь кроме себя? Ведь причины развода неизвестны, может это бывшая блядовала и ушла от мужика.

Виктор Переездов

Да, право имеют. Раз есть ребёнок, то сама подай на алименты, для уменьшения первой жене до 16,5 %.

Дмитрий Полынников

Мужу необходимо обратиться в суд с иском об освобождении его от уплаты задолженности по алиментам или уменьшении этой задолженности ( ст. 114 СК РФ ) и изменении установленного судом размера алиментов или освобождения от уплаты алиментов ( ст. 119 СК РФ ) !

Эльмира Баева

интересная вы дама, вашему ребенку значит вынь и положь а тому ребенку не платил алименты, вас все устраивало, та семья как то выкручивалась и теперь когда пришла пора отдавать долги- они сразу стал сволочами. Ваша проблема в том что вы вышли замуж зная про алименты- прекрасно знали что муж их не платил- вот за это и расплачиваетесь. К тому же уж извините но 70 процентов от 15 тысяч - остается никак не 3 тысячи а все 5, плюс ваши почти 10- итого 15 тысяч да по меркам провинции вы богачи, на еду и оплату коммуналки вам хватит, ну та семья то как то выкрутилась не имея алиментов- и вы выкрутитесь.

Анастасия Балясникова

Вы сами на алименты подали? Тогда и ваша доля в этом есть. И алименты не выворачивают, а высчитывают в пользу маленьких детей. Вы своего ребенка защищаете, а та мама не имеет право? И долг получился не просто так, а от того, что ваш муж не платил ребенку алименты. А представьте, что со временем так же и вы будете выпрашивать деньги на ребенка, когда третья жена будет отстаивать права следующего ребенка. Ни от чего нельзя быть застрахованным.

Юльсэн Нефедова

Минимум здесь не при чем. Вашему мужу надо искать подработку. Или договариваться с бывшей женой.

Ольга Налимова

Помогаю. Оставляйте ребенка с мужем и идите работать.

Сохиб Ашуров

Закон об алиментах несовершенен и ставит в неравноправное положение детей одного отца. Он и не может быть совершенен, так как направлен против отцов, как основателей своего рода. Недобросовестные женщины используют это в своих корыстных целях (иждивенчество за счёт мужчины) . Да и непонятно, как деньги одного человека тратятся без его же надзора (нет механизма отчёта перед бывшим мужем) .
Обычно решают вопрос так криво, как крив закон - подают на алименты на собственного мужа. В итоге, если правильно оформить иск, чтобы не заподозрили вашего манёвра, зарплата (проценты на алименты) мужа делится уже на всех его детей - и на ваших.

Екатерина Скокова

а раньше вы о чем думали?

Олег Павловский

у вас ребенок а там не ребенок?
не надо было рожать от того у кого уже есть ребенок

Ланда Плиева

Могут уменьшить и до 50 % пока не погасит долг. Но интересная у вас дама позиция... Пока он не платил, вы что то не паниковали, а теперь "Помогите". Не думаете, что и сами можете на ее месте оказаться? Обязан ребенку- пусть платит.

Марина Бухарова

Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов

Валерия Аникеева

Как жить? Странный вопрос. Найти работу нормальную. А то по Вашей логике можно и дворником пойти и вообще алименты что ли не выплачивать?
Выворачивают карманы и душу.

Екатерина Кошель

Пишите встречное заявление, где укажите смягчающие обстоятельства.

Андрей Новичков

вы тоже можете подать на алименты, а если у мужа родители пенсионеры, они тоже могут подать

Лёха Антонов

а вы тоже подайте на алименты
на себя и на ребенка

Михаил Князьков

а чо копили-то 60тыс? !
и кто должен был помочь маме, когда папа ребенка ей алименты не платил.... Или ее ребенок в ту пору меньше кушал