А Чутанов

Могут ли ИП дважды оштрафовать за одно и то же нарушение?

Приняла
на работу сотрудников и с опозданием зарегистрировалась в качестве работодателя
в Фонде Социального Страхования. Сразу Оплатила штраф за работу без
регистрации, потом все взносы вовремя в полном объеме. Недавно прошла проверка,
и снова назначили штраф за это же нарушение.
Неужели придется платить второй раз?

Оксана Фоминова

нет, никто не отвечает за одно и то же нарушение 2 раза, просто предоставьте все документы и оплаченные квитанции в эту инстанцию.

Татьяна Родионова

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение (п. 5 ст. 4.1 КоАП).

Ольга Маслова

предъявите оплаченные квитанции и пошлите их.