Toppller Toppller

Могут ли оштрафовать за выход на работу в больном состоянии? . .

Анастасия Москвичева

По закону никаких штрафов работнику не должно быть! если на работе за всякую хрень вводят штрафы, это не законно и не надо платить. . А надо пригрозить разборками с трудовой инспекцией. . Врятли раб-ль этого захочет (тогда уже инспекция раб-лю объявит штраф)

Артур Москва

Нет, а по лицу от коллег надо бы.

Наталья Ушаткина

Никогда о таком не слышала....

Александр Колпецов

Ниаких штрафов Трудовым кодексом РФ не предусмотрено

Алексей Богдюн

Нет. Штрафы по ТК РФ вообще не предусмотренны.

Ольга Баранова

В трудовых отношениях штрафы не предусмотрены законодательством!

Больном это как - простуда или похмелье? 🙂

Алексей Валиулин

Уважаемая Юля! Такого наказания в статье 192 ТК РФ нет. И работодатель не вправе этот перечень расширять. Но!... Работодатель имеет право лишить работника премии ( или ее части) . Как это частно бывает на практике. Объявляется дисциплинарное взыскание ( замечание, выговор) . И работник не имеет право претендовать на стимулирующие выплаты до снятия взыскания. А если Вы не вышли на работу.. . То это ввобще прогул, за которое полагается увольнение. Заболели - должен быть оправдательный документ.