Кристина Мандаринчик

Меня хотят оштрафовать на 600 тыс. на работе. Что можно сделать?

Хотят оштрафовать за то что по моей вине не было вовремя подано сообщение об открытии счета организации в банке. По закону штраф составляет 40 тыс. руб с должностного лица. А счетов всего 5 шт. подается сообщение в ФСС, ПФ и ФНС. Итого 40 *3=120тыс. * 5 = 600тыс. Что можно сделать?

Натуська

Что-то вы много насчитали. В соответствии со ст. 118 НК РФ Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока представления в налоговый орган информации об открытии или закрытии им счета в каком-либо банке влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.
5000х5=25000руб
Но есть . статья 112 НК РФ в которой указаны обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения.
2) ПФ и ФСС от 1000 до 2000 рублей В вашем случае 2000х5=10000руб.
Итого 35000 руб. должны уплатить.
Вам в помощь http://www.advocatoff.ru/soobschenie-ob-otkrytii-scheta/

Фе
Федор

Ни чего не сделают)) ) даже через суд не смогут

Тима Перелыгин

Бегать - отпуска, больничные. Они как правило отправляют на работу, хотя по уму должны на домашний адрес. Так что если начальство Вас будет прикрывать, предоставляя больничные, отпуска, командировки, то не смогут Вас привлечь
Сложно, но можно