Хасаншо Bobojonov

Имеют ли право оштрафовать ?

В мае я работал на складе в этом же месяце я отправил не тот товар покупателю, начальство долго злилось, но в итоге получая зарплату все обошлось удержанием в 200 рублей. В августе я перешел работать оператором на этом же заводе и каково было моё удивление когда я получил зарплату в сентябре с меня удержали 2000 тыс. рублей. Скажите пожалуйста имел ли право старый начальник оштрафовать меня ?

Ирина Климова

Штраф и удержания из зарплаты разные вещи. Штрафы вне закона, а вот удержания могут быть произведены в рамках законодательства о материальной ответственности, локальных актов о премировании. Разберитесь, что это за удержания и на основании чего они сделаны.