Малыш

Имеют ли право меня оштрафовать за то, что я написал коллеге "по хорошему в таком тоне можешь идти знаешь куда? "

На работе в чате написал коллеге "по хорошему в таком тоне можешь идти знаешь куда? " она это показала руководителю, после чего меня хотят штрафовать за хамское отношение к коллеге.

Причём переписка 2-3 месячной давности была.

Катерина Азарова

Конечно.

Ибо на работе нужно было использовать официально-деловой стиль письма, а не публицистический (если Вы конечно не в редакции газеты работаете) .

Например:

Уважаемая коллега, считаю целесообразным предложить осуществление местной командировки по заранее согласованному и Вам известному маршруту.

Сергей Белый

в ТК РФ существуют 3 формы наказания: замечание, выговор, увольнение))) ) а штрафовать вас могут только с чёрной зарплаты, так сказать, вполне легально. Т. е. з/п неофициальная и наказание тоже неоспоримое)

Михаил Сергеев

штрафовать на работе вообще запрещено Трудовым кодексом РФ

Елена Богданова

херовая работа-там где не платят, а штрафуют. дай мне ее почту, а ей напишу получше)