Супер

Имеют ли право оштрафовать на работе

Подскажите пожалуйста. В мае я работал кладовщиком в этом же месяце я пересортил палет на отправку (вместо одного ушло другое) начальство долго ругалось, но смерилось и не оштрафовало меня. В августе я перешел работать оператором на этом же заводе т. е поменял должность. В сентября получая зарплату удивился что с меня удержали 2000 тыс рублей. На пояснение от бухгалтерии я понял что этот штраф за май. Имеет ли право старый начальник меня оштрафовать? Да и потом прошло уже три месяца.

Андрей Холлей

Если есть часть зп серой, то делать могут что угодно. А так не имеют права штрафовать, законом не предусмотрено.

Наталья Тимочкина

нет. штрафы не предусмотрены тк рф.
жалобу на сайт гит