Анна Авдеева

Через сколько дней могут оштрафовать, после закрытия ИП?

ПФР уплатил, сам к ним ходил, с меня всё. Декларацию по УСН задолбался делать. То в электронном виде отправить просили, "Налогоплательщик ЮЛ" советовали скачать. Теперь оказывается без электронной печати никак. Её делать, тоже время. Налоговая по выходным не работает. АД!

Ольга Каляева-Веселова

Странно, что в бумажном виде не принимают.
Отправьте по почте ценным письмом с описью вложения.
Заполнить и распечатать легко здесь http://ipipip.ru/usn/

Срок сдачи декларации по УСН при закрытии ИП- не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена предпринимательская деятельность (дата, которая стоит в Свидетельстве о прекращении регистрации ИП)