Вероника Калашникова

Други мои во проекте (см. унутре)

Как вы расцениваете с правовой точки зрения высказывания некоего политолога Белковского (не к ночи будет помянут)
в интервью какому-то Еврорадио?

Ссылка

http://smi2.ru/blog/43367321197/S.-Belkovskiy-predlagaet-ameram-nanesti-yadernyiy-udar-po-CHerno

Цитата

"Поэтому никаких "пяти сценариев" нет, а есть только один — Бахрейн, Пятый флот ВМС США, тактический ядерный удар по Черноморскому флоту. Никаких других вариантов нет. И не надо сзывать Совет безопасности — нужно сзывать совет психиатров института имени Сербского. В Гаагском трибунале должны быть Форбс, Венедиктов и я, а Путин должен быть в институте Сербского. Это я вам ответственно заявляю. И вот вчера я был в американском посольстве в Москве и сказал его ответственным сотрудникам, что именно так и надо сделать"

Пожалуйста прокомментируйте призывы Белковского к нанесению тактического ядерного удара.

Виктор Ильин

Смотреть по ссылке лениво, но если там есть призывы к насильственному свержению действующего государственного строя, то это ст. 280 УК РФ. Год-другой условно. Как Дмитрию Кирилину в 2009. Он у себя в блоге высказал мысль, что действующая система правления "ведет к деградации, моральному разложению и вымиранию русского народа" (цитата из пресс-релиза УФСБ по Самарской области) . Ну и оскорбление калифа - еще год. . .После Пусек даже не интересно уже...