Andrews Andrews

новые идеи для нового бизнеса

Лисёнок

Двери запиливай

Gad Hax-Hax

мини-магазинчики на балконе

Евгений Панов

кроликов разводи

Юлия Мишустина

Зайченок и Бельченок решили строить дом

-Ты знаешь, как строить дом? – спросил
Бельчонок.

-Я знаю, что дом нужно начинать строить с фундамента. Фундамент для дома – это, как корень для
растения. Фундаментом дом держится за землю.

-Как же мы будем его делать? Я не знаю,
– сказал Бельчонок.

-Мой дедушка помогал строить дом
поросенку Наф-Нафу и он брал меня с собой на стройку. Я кое-что запомнил.
Сначала нужно выкопать ров для
фундамента и насыпать туда гравия – немного. Зачем? - я не знаю. Наверно, чтобы чисто было. Потом
по краям рва нужно положить доски – это будет опалубка. Затем в опалубку
уложить железную решетку (кубическую) , чтоб фундамент прочнее был. А затем все
это залить бетоном. Не забыть сделать
отверстия для водопроводных труб, когда заливаешь бетон, то есть сразу и
отверстия нужны и трубы заложить. Когда бетон застынет, доски опалубки можно
убрать. Вот он и готов – наш фундамент! Теперь можно и попрыгать на нем. Только
когда он застыл! Следов не остается – значит фундамент хороший, прочный получился! Теперь на фундамент нужно
положить пленку – гидроизоляцию. Гидроизоляция защищает фундамент от воды.

-А это обязательно? - поинтересовался
Бельчонок.

-Да. Иначе вода испортит фундамент.
Сейчас ученые изобрели краску – гидроизоляцию. Ею можно просто красить,
наносить слой. Это не пленка. Теперь можно делать пол. Но это уже завтра. А
сегодня пойдем пить чай!

И они побежали пить чай с вареньем и
булочками.

-Сегодня мы сделаем пол. – сказал на
следующий день Зайчонок. – Он должен быть теплым. Можно положить утеплитель. А
можно и купить теплый пол готовый в магазине. Вообщем пол должен быть теплым, чтобы зимой не
мерзнуть.

-Не очень красивый пол получился. –
сказал Бельчонок. – У моей сестры Бельчихи пол намного красивее, он блестящий!

-Да, - Зайчонок
призадумался, - для этого на пол кладут линолеум или ламинат – покрытие такое блестящее. Но
это потом. Сначала нужно сделать стены. Мы их сделаем из газоблоков . Газоблоки
прочные и ровные и их можно склеивать специальным клеем. Еще кроме стен
из газоблоков в доме должны быть перегородки, которые делят дом на комнаты и
перекрытия – плиты между этажами. Ну вот приблизительно и все.

Теперь подумаем
о крыше. У крыши есть стропила. Это палки такие, на которых держится крыша.
Потом нужны сами доски, которые прибиваются к стропилам. Нужен утеплитель – крыша тоже может мерзнуть.
Гидроизоляция – защита от дождя и снега.
И сверху украсим крышу черепицей, чтобы она была нарядной.

Снаружи дом
обобьем сайдингом, а внутри наклеим
обои. Пол же покроем ламинатом. А
потолок можно сделать натяжной. Сейчас так модно. Ну вот, в основном, и все!

Да! А вода,
отопление, сантехника, свет? Это как же
мы забыли про это? Это потом. Наверное это когда дом уже готов

Тигран Кобегкаев

наркотики или оружие 🙂

))
))))) )))))

пробуй

Татьяна Шипунова

Заработок без риска. сам подрабатываю . просто
пиши отзывы и получай реальные бабки! перейти по ссылке: отзовік. ком/?р=255586 - только все букві прописать латиницей (английскими буквами)

р = ер английская не путать с п