Алена Пажетных

кто владел землями города волковыска в 14 века - ольгерд или кейстут

Катя Катерина

В 1345 г. братья - Ольгерд (ок. 1296 - 1377) и Кейстут (ок. 1297 - 1382) - в результате заговора свергли с трона Явнутия и стали соправителями Великого княжества Литовского. Братья поделили между собой все подвластные Литве земли. Ольгерд, получил во владение восточную часть литовских земель и большинство русских земель, находившихся в зависимости от Литвы. Кейстут получил во владение западные земли: Жемайтия, Каунас, Гродно, Волковыск, Брест и Подляшье.

Таким образом, в 14 веке, с 1345 г. , землями Волковыска владел Кейстут.

http://otherreferats.allbest.ru/history/00149007_0.html Глава "Литва при братьях-соправителях Ольгерде и Кейстуте".