Софья Кравцова

может ли собственник своей комнаты в комунальной квартире сдать ее, если соседи против???

Алена Иващенко

Комнату - ДА. А вот законно пользоваться МОП квартиранты смогут только по СОГЛАШЕНИЮ ВСЕХ собственников соседних комнат.

Елена Лобина

Если в собственности не доля а именно комната тогда может

Анастасия Голоцукова

Может. Согласие соседей не требуется.

Ек
Екатерина

да, может, т. к. собственник, но есть соц. нормы метры на количество проживающих, учитываются и метры мест общего пользования

Марина Бухарова

Если комната в собственности, то может. Но, к трениям с соседями надо быть всегда готовым. Например, если собственник один, а арендаторов целая эскадрилья. Порой соседи возражают просто из-за неприязненных отношений между жильцами коммунальной квартиры.

Евгения Малова

Если по документам именно комната, а не доля, то может не согласовывать с соседями.