Алексей Плотников

Решила спросить, как за выходные (за 2-1 день) вылечиться?

Пару дней назад начало першить в горле, длилось это полдня. Потом заболело горло, думала голос сорвала. Но потом еще и насморк. Кашель усилился и теперь я кашлю.. . -то сухой, через пару минут с мокротой, а потом опять сухой.. . Иногда кашлю так, что хочется задохнуться. А насморк вроде сам забивается и сам прочищается, ну иногда приходится закапывать Тизин КсилоБио, помогает. Но я им не часто пользуюсь.. . Часто сморкаюсь, пью горячий чай (прогреваюсь) , полоскаю горло, но не так часто я это все делаю, дел полно 😞

Елена Васютина

на 2-3 день уже легче. вобще за 3-5 дней полностью вылечится простуда. но если это грипп там сложнее и лечится надо более серьезно.

Алена Степина

Что бы лечение было эффективным очень важно лежать, а не бегать по делам, тогда и простуда быстрее проходит и эффект будет заметен через пару дней. Что касается самого лечения, то его должен назначить врач, в зависимости от состояния, в само лечение будет входить противовирусная терапия, обильное питье обязательно (теплый чай, компот, кисель, морс и т. д. ) сиропы от кашля (их обязательно подбирать и назначать должен врач, не правильно подобранный сироп, может только усугубить ситуацию и ухудшить кашель) что же касается насморка, то тут врачи рекомендуют перед применением сосудосуживающих препаратов подготавливать слизистую носа, т. е. промывать или закапывать в каждый носовой проход морскую воду, и только после применять сосудосуживающие, что касается сосудосуживающих капель, очень важно читать сколько дней их можно применять, обычно это от 3-7 дней, не более, мы при насморке Риномарисом брызгаем нос, его можно применять до 7 дней, в составе морская водичка, которая не пересушивает слизистую. Кроме того, очень важен и осмотр врача, обязательно надо прослушать легкие, что бы не пропустить бронхит или еще хуже воспаление легких.