Максим Сташков

Обамушка ПРИМЕР "процветания США" приводил пример завод Интел 14 нм И ЗДЕСЬ ОБОСРАЛИСЬ, заказы ушли ДРУГИМ а у них ПРОБЛ?

7 марта 2014
Altera откажется от заказов на 14-нм фабе Intel в пользу 16-нм FinFET TSMC
По сообщению китайскоязычной газеты Commercial Times, Altera
обратится к Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) для
изготовления нового поколения своих чипов FPGA с использованием недавно
запущенного 16-нм техпроцесса FinFET+ компании TSMC, вместо производства
чипов по 14-нм технологии Tri-Gate от Intel.

Г

азета, цитируя Дж. Дж. Парк (JJ Park), управляющего директора консалтинговой
компании JP Morgan Securities в Корее, сообщает, что решение Intel отложить
выпуск 14-нм процессоров Broadwell на четвертый квартал 2014 г. стало основной
причиной озабоченности компании Altera, которая заставила ее вернуть заказы
назад на TSMC.

Рустам Махмадиев

амд хавно интел рулит