Назгуль Исраилова

показанием к аборту может ли являться эрозия шейки матки?

несколько лет назад сделала аборт. и всё никак не могу понять-он был необходим или мне навешали лапши. это была вторая беременность, про которую знал только муж и я. на 9-10 нед. пошла кровь. моя свекровь медик. ей пришлось все рассказать. я поехала в консультацию, меня посмотрели, но сказали, что т. к. выходной, то без узи они ничего сделать не могут. поехала домой. дома меня свекровь уговаривала идти на аборт, что это не страшно, ведь она уже 12!! абортов сделала и ничё,живая.., а у нас сейчас денег-то нет, а ей-то ведь хочется себе какую-то модную тряпочку купить.... я не соглашалась. мама моя мне сказала решать самой. а мужа его мама убедила в необходимости аборта. на след. день мы вместе пошли к гинекологу-ее знакомой, которая меня раньше вела. зашли обе, меня посмотрела врач и они попросили меня выйти. я не знаю о чем они говорили. потом позвали, врач говорила, что т. к. у меня эрозия шейки, то у меня ребенок либо родится без мозга, либо выкидыш, что в ее практике 1 раз такое было, что ее виноватой сделали, а она предупреждала, что не хочет, чтобы все так повторилось, отправила меня на узи (если что, то у меня никаких инфекций не было). узистка сказала, что у меня отслойка, гематома какая-то, что она не понимает почему меня врач отправляет на аборт. Т. к. я еще после 1 берем. невзлюбила узистку эту как человека, а решила ей не доверять, а прислушаться к моему опытному и пожилому гинекологу.... я пошла на аборт. мне никаких направлений не дали. это была пасха... мне не дали с собой ни направления, ничего. я пришла. пока лежала в очереди, я боялась, просила прощения у ребенка, говорила, что так будет лучше, я молилась. я действительно думала, что это единственный выход. и только по этому я не сбежала от туда. я видела, как на кушетке ооочень долго лежит под наркозом голая тетка, как с нее стекает кровь, как я не хотела оказаться на ее месте. ее видели все.... как я потом узнала, я точно также как и она, но на несколько часов дольше лежала там же, в такой же позе и меня видели все... я долго не приходила в себя и потом еще долго была слаба. свою радость в том, что я сделала так как она хотела изначально, свекровь не скрывала. на след. день приволокла мне от гинеколога спираль, которую сама купила (я ей так и не пользовалась). через год им видимо захотелось еще внуков и без какого-либо стыда они на праздниках нам желали пополнения. я отмалчивалась. я как-то посмотрела свою гинекологическую карту, так вот-там написано просто-беременность.... сделала мед. аборт.. (а он на самом деле был хирургический) а недавно была на приеме у другого врача и спросила про эту ситуацию и врач мне сказала, что эрозия никогда не являлась показанием для аборта. теперь я ненавижу свою свекровь, хотя раньше считала ее лучше своей мамы. муж меня не понимает и считает, что я должна ей это простить. я ей ничего не говорила. но когда-то скажу. так вот мой вопрос-было ли у вас такое, и еще-когда есть реальные показания на аборт-что врач в карточке напишет?

забыла-при 1 беременности у меня тоже эрозия была. и ничего она мне про нее не говорила...

не прошла. моя эрозия ждет, пока я ее 2-й раз прижигать буду, сволочь...

Эрадж

эрозия беременности не помеха.

Tynchtykbek Tokonov

Так много ненужного текста. Но отвечу. Нет, эрозия шейки матки никак на беременность и роды не влияет и лечится после рождения ребенка.

Лаура Сариева

лишила себя ребенка и ребенка жизни по собственной дурости...

Сергей Танцаров

при любых сомнениях надо посетить 2-3 специалистов, а потом делать выводы о состоянии здоровья

Ел
Елена

У некоторых эрозия проходит после родов.

Юл
Юлия

Если бы эрозия была показанием к аборту, человечество бы уже давно вымерло. Да, вам навешали лапши на уши. Но после прочтения текста и про вас хотелось написать--ну и дура...

Лина Савельева

Жаль, что своей головы у вас нет на плечах.

Настюшка

эрозия может быть предраковым заболеванием. у меня была так стремительно развивалась. хорошо вовремя вылечили. а во время беременности прижигать нельзя.

Шеличь Виталий

Первый раз такое слышу.

Анатолий

эрозия сейчас у каждой второй. и что же, не рожать теперь никому? эрозия никак не может повлиять на ребенка. у меня после первых родов эрозия прошла. ваша свекровь просто мразь!

Света

Зря вы на узистку наговорили. А свекровь ваша та еще дрянь.