Денис Колдунов

Во сколько чесов, начнеться " Паралимпиада " в сочи (SOCHI FOR 2014)?

Паралимпи́йские и́гры (параолимпи́йские игры) [1] — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 — на тех же спортивных объектах; в2001 эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом (МПК) . Летние Паралимпийские игры проводятся с 1960, а зимние Паралимпийские игры — с 1976.Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана (L. Guttman), который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской. ОПУБЛИКОВАНО МУРК"2014 (с) защищено АНТИвирусом 2015 года (с)

Александр

XI зимние Паралимпийские игры - первые в истории России. Церемония открытия пройдет на олимпийском стадионе «Фишт» , ее начало запланировано на 20:00 мск.

Наташа Румянцева

А в г. Кургане 22:00