Екатерина Шалашова

Сочините пожалуйста две смешные частушки?

Помогите пожалуйста с частушками две нужно сочинить?

слово ЛИТР и ПЯТКА две частушки
помогите пожалуйста в 4 строках частушки со словами ЛИТР И ПЯТКА чтобы частушки включали оба слова в любом падеже и числе?

Shurik Vohidov

Часту́шка — фольклорный жанр, короткая русская народная песня (четверостишие) , юмористического содержания, исполняемая в быстром темпе. По предположениюА. А. Шахматова, название частушки происходит от глагола «частить» со значением «говорить быстро, под лад частых тактов музыки» [1]; другая интерпретация мотивированности названия — «то, что часто повторяют» [2].Особенное развитие изустное творчество получает в областях, запрещённых цензурой. В предсоветскую эпоху к таким темам относилась религия. В эпоху СССР большинство частушек имело острую политическую или сексуальную направленность; многие содержали ненормативную лексику.