Олеся Ермошкина

Мёд кристаллизовался. Я понимаю что это хорошо, но как его вернуть обратно?

Софья Кравцова

Любой качественный мёд подвержен кристализации - это естественный процесс. Если мёд не любите/вреден/а-всё равно съедят - нагреть на водяной бане. Расплавится обратно. Вот только пользы от него не будет. Да и в тесте такой мёд.. мдя, слишком горький/приторный/пахнущий/ненатуральный.

Александр Моисеев

Никак. Ешь кристализовнный.

Лена

попробуй вытащить, разломать его чем нибудь, и залить кипятком.

Алексей Марин

Мед -это натуральный продукт и, как правило, он садится (засахаривается) . Не засахаривается акациевый, вернее не сразу, остальные виды, в большинстве своём, садятся, потому что собраны из разных источников ( цветов ) . Поэтому не стоит говорить, что этот мед плохой .Если вам надо жидкий ( например для приготовления лекарства ),распустите на водяной бане, температура не выше 35-37 градусов! ! !При высокой температуре теряются некоторые компоненты меда, не более того ...
Удачи

Сергей Артамонов

Его растапливают на паровой бане, доводя до 35 градусов. Но это можно сделать с ним лишь единажды!