Филипп Кортес

помогите пожалуйста как подружить собак?

у меня есть собака 4 года и я купила щенка ему нет еще 3 месяцев и вот моя собака боится этого щенка что делать он не ест не спит тот лезет играть а он гавкает

Алёнка Солнцева

Потерпите. Пока что разделити собак ( поместите их в разные комнаты) . Пусть они находятся вместе, только под вашим присмотром. Попросите кого-нибудь поддержать щенка, что бы он не дёргался, а сами поднесите взрослую собаку к щенку ( обе собаки должны находиться на земле) дайте ей его обнюхать под хвостом ( собаки так знакомятся) . А потом пусть щенок понюхает взрослую собаку. Уделайте обеим собакам внимание, попытайтесь поиграть с ними вместе. Процедуру с обнюхиванием повторяйте каждый день, пока собака не перестанет бояться.

Елена Рогова

Два кобеля очень редко дружат и уживаются. Также как два кота, например. Девчонки-то ладят без проблем между собой, что кошки, что собаки. Также мальчик-девочка хорошо уживаются (если стерилизовать их, разумеется) . А два кобеля, или два кота - это практически всегда "смертный бой". ((( Исключения бывают, но крайне редко. Увы! Надо было озаботиться этим вопросом заранее...