Odilbek Khudaynazarov

Работает ли свечной анализ на фондовом рынке Украины?

Существует анализ по японским свечам, который означает разворот, продолжение тренда. Обычно его используют на валютном рынке. Будет ли он работать на фондовом рынке Украины?

Лена Татаринцева

детка))))) ) все анализы технический, волновой, свечной все это ернуда!!!! только НОВОСТИ имеют значение, они (новости) за 2 минуты развернут тренд в противоположную сторону, хотя по анализу у вас будет выглядеть правильно и тому эта неделя показала на 100%. А валютный или фондовый рынок значения не имеет, уж поверти на слово 6 лет на рынке.

Ху
Хуй

не совсем согласен с предыдущим отзывом.... просто время выхода новостей совпадает с большими изменениями цены ..главное стакан заявок ( т. е. реальные объемы денег поступающих в момент новостей на рынок )

Мария

Любой рабочий метод
технического анализа линейного графика будет также работать и на другом
линейном графике вне зависимости от того какой именно процесс этот график
регистрирует и какие факторы учитывает. Дифференциальная энтропия ВСЕХ линейных графиков одинакова. Другое дело что свечной анализ
не работает ни на каком графике, также как и на ценовом валютного рынка или
любого другого рынка. Ни скорость видоизменения цены ни сумма преобладающих за
предыдущий интервал времени (быков или медведей) для будущего ни имеет
определяющего значения. Суть в том что любые линейные графики и вообще все
формы мироздания это кривизна, все части которой стремятся к округлению,
векториальному сглаживанию Единственно адекватный и логически актуальный анализ
для любой кривизны это траекторный анализ кривизны. Если вы начертите на
определенном расстоянии непрерывную кривизну то вы заметите что все ее части
будут стремиться к округлению. Не смотря на степень криво-образности сам график
будет обязательно дуговой и все его части будут обязательно дуговые. Абсолютно
любая кривизна это совокупность кривых дуг, восходящих и нисходящих. Отдельных
дуговых траекторий. Это не что иное как философия тождества прямо перед
наблюдателем - неизбежная негэнтропия любой энтропии.
Ибо что такое хаос и беспорядок. Любые дифференциальные (различные, неодинаковые) формы так
называемого беспорядка это лишь своеобразные формы Порядка универсального. Хаос И ЕСТЬ СТРОГИЙ детерминистический в самом что ни на есть физическом смысле - ПОРЯДОК. Насколько
бы не была хаотична траектория она всегда будет дугой и всегда будет
совокупностью дуг олицетворяющих стремлению к округлению. И вероятность
продолжения будет выше именно той дуги степень кривизны которой по отношению к
направленно противоречащей ей - меньше. Это логика связности всегда
выражаемой через соединение дуг. Которые и нужно исследовать на графике. А не
трендовые диагонали. Вы удивитесь но тренд всегда сначала будет идти в обратном
ожидаемому направлении по дуге. так как у любой дуги есть выпуклость (горб) и
только когда дуга станет нисходящей или восходящей он будет закончен и НИКОГДА
тренд не бывает диагональным в квадрате. Любая тенденция чего угодно это всегда
подмножество потенциальной окружности - дуга. Исследовать надо именно этот Траекторный
аспект чтобы усваивать графики. Работать с Линейным графиком по ценам закрытия а не свечам или барам (он наиболее отчетливо рисует дуги) . Выбирать системы отсчета, вычислять углы
запуска ценового значения и подвергать тщательному мониторингу множество точек
их траекторий для того чтобы зафиксировать лидирующую дугу и ее направление. Дуга - графическая универсальная частица. Ни
какие свечи, тени, пики, пробои, числовые количества – не помогут. Большинство
тыкает в щели будущего варианты. И не видит очевидного. Мы не тыкаем вариантами
в график, а просто следуем за рынком по наиболее Правильной для него траектории. "Но средним читателем графиков обычно завладевает идея, что эти пики и провалы, основные линии движений и вторичные изменения курсов, в сущности, и определяют всю игру. Если он доведёт эту идею до логического предела, он обречён на разорение"