Татьяна Архипцева

Если богатство страны зависит от запасов золота, то как она получает прибыль с иностранных туристов?

Ма
Мадина

Золото это условное богатство.. . Реальное богатство заключается в количестве по настоящему необходимых ресурсов, а это далеко не золото. Например Африка имеет и золото и алмазы и что? ? Ничего, потому, что песок ничего не родит, нужна почва.. . Так же газ, нефть, древесина.. . А золото-валюта это уже вторично, для тех кто руками работать не хочет, но головой умеет ).

Сергей Царёв

Золото просто товар. Деньги это средство обмена. Иностранный турист приносит иностранные деньги, а иностранные деньги можно обменять на иностранные товары которые нужны гражданам страны.

Владимир Солонар

Если автобус желтый, то почему дует ветер?

Azamat Wood

Богатство зависит от количества золота, а благополучие экономики не зависит от запасов золота, вернее, слабо зависит. А туристы, правильно подметили, дают прибыль частному сектору и государству. Нельзя писать, золото это условное богатство. Золото это товар со своей ценой. Значит золото увеличивает реально богатство.

Виктор Большов

не от золота, а от золотоволютных резервов. То естьь сколько у тебя другой валюты, например $ ов тем богаче, и сейчас уже давно почти никто в золоте не держат, только в $ ах хранят. По этому и зависят от экономики США, а США экспортирует больше всего $ , на нем и зарабатывает. А золотоволютные резервы должны быть эквивалентны богатству страны, то есть ресурсы, произведенная продукцыя, недвижимость, акции компаний, все .