Евгений Никитин

салат с ананасом и куриной грудкой болгарский перец уточнить состав рецепта

Сергей Ромашкин

По простому - огурцы, помидоры, ананас, куриную грудку нарезать и в миску. Посыпать перцем.

Ма
Малаша

в этот салат в ходит курица огурцы помидоры кетчуп курицу полить желательно соком

Алексей Тумаков

Куриный салат с ананасом имеет необычный кисло-сладкий
вкус. Он хорошо сочетается с белым
вином.

1/2 куриной грудки

1 стакан ананаса нарезанного кубиками

лимонный сок из 1 лимона

3 ст. л. консервированной кукурузы

2 ст. л. сметаны

1 ст. л. домашнего майонеза

соль и перец по вкусу

Приготовление:

Отварить куриную грудку в подсоленной воде, остудить и
порезать на кубики.

Добавить нарезанный ананас, предварительно замоченный в
лимонном соке, кукурузу, сметану, майонез, соль и перец.

На
Натали

Есть множество вариантов такого салата, вот только болгарского перца я не видела ни в одном из рецептов. Я делаю этот салат по такому рецепту: шампиньоны (300 г) обжарить с луком, солью и перцем до полного выкипания жидкости, куриную грудку (полноценную - из 2-х филеек) отварить, остудить и нарезать кубиками, консервированные ананасы (1 маленькая банка ананасов) нарезать кубиками, так же нарезать 2 вареных вкрутую яйца, 50 г твердого сыра - мелко нарезать. Перемешать все с майонезом (лучше собственного приготовления) , посолить, поперчить по вкусу.
Вместо майонеза можно использовать заправку из сметаны - 3-4 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки растительного масла, 1 чайная ложка горчицы, 1 чайная ложка натурального (белого винного или яблочного) уксуса, соль, перец - все перемешать и заправить салат.