Закуски и салаты
Какие салаты можно приготовить из куриной грудки?
грудку режешь соломкой. Картошку отварную и яички на крупной тёрке. Каждый слой смазываешь майонезом. Лука немного, немного корейской кисленькой моркови, смазываешь майонезом. Сверху опята маринованные выкладываешь. Вкусный салатик.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Рецепт от Марии Рязанской
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Рецепт от Марии Рязанской

Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
САЛАТ С ЦЫПЛЕНКОМ
1 отварной цыпленок, 50 г грибов, 1 небольшой корень сельдерея, 1 соленый огурец, майонез, соль, черный молотый перец.
Отварить в подсоленной воде грибы с сельдереем, процедить. Грибы, мясо цыпленка и огурец мелко порезать, тщательно перемешать. Залить майонезом, посыпать перцем.
САЛАТ ЦЕЗАРЬ
2 пучка салата-латука или другого салата, 2–3 ломтика пшеничного хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике чайной ложки сухой горчицы и черного молотого перца, 1 ст. ложка тертого сыра, 120 г растительного масла, сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе.
Положить в салатник разрезанную пополам дольку чеснока, промытый, просушенный и нарезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить растительным маслом, соком лимона, все перемешать. Перед подачей к столу добавить поджаренные в растительном масле на небольшом огне с дольками толченого чеснока кубики хлеба, сюда же хорошо добавить примерно 200 г отварной и нарезанной куриной грудки. Полить слегка взбитыми яичными желтками. Медленно перемешать.
САЛАТ ЦЕЗАРЬ
Салатик "Шотландская лужайка"
1 слой-пекинская капуста соломкой
2 слой-вареные куриные грудки кубиками
3 слой-сыр на терке
4 слой-белый хлеб кубиками обжаренный на сливочном масле до корочки
5 слой- сметана по вкусу
Не размешивать.
Приятного аппетита!
Простейший салат из курицы:
-вареная курица
-ананасы
-твердый сыр, типа пармезан
Все кубиками, заправить майонезом. Очень вкусный салат! и всегда на ура уходит, только я туда еще чеснок протертый добавляю и сыр на крупной терке тру, ананасы, конечно, консервированные! Вкус необыкновенный, а гости всегда рецепт спрашивают .
Салат "Принцесса на бобах"
- Одна копченая куриная грудка режется на кубики.
- Две банки фасоли, лучше красной (не в томатном соусе, жидкость слить, фасоль промыть водой, я последний раз споласкиваю кипяченой, дать стечь воде. )
- две банки кукурузы, жидкость слить.
-Заправляете майонезом.
Получается много. Очень сытно, вкусно, едят ВСЕГДА и ВСЕ, съедают ВСЕГДА! . Потом звонят и просят рецепт, и удивляются, что так мало ингридиентов!! !
Еще пробовала готовить такой салатик
- отварные куриные грудки (понятно, что остывшие) -порезать
- шампиньоны порезать и поджарить с луком
- консервированные ананасы (продаются и кусочками, и колечками, и дольками в сиропе чаще в жестяных банках)
- твердый сыр потереть на мелкой терке
- зубочек чеснока - через пресс
- майонез
Все без пропорций, на глаз. Попробовала в гостях, очень понравился. Дело было давно, пропорции не запомнила. Попробуете, если понравится, то уже отрегулируете чего класть побольше, чего поменьше. Сыра положила совсем чуть и чеснока, чтоб не сильно вкус забивал - совсем маленький зубочек. А вот грибов и грудки - от души Но уже понятно, что этот рецепт станет одним из любимых.
Салатик "Ложные опята"
Куриную грудку отварить, порезать мелкими кубиками, обжарить с пряностями, я обычно добавляю карри, морковку натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле до мягкости, лук нарезать мелко и тоже пожарить, соленые огурцы нарезать кубиками выпарить из них жидкость на сковороде. Все смешать и заправить майонезом.
Попробуйте, надеюсь вам понравиться
1 слой-пекинская капуста соломкой
2 слой-вареные куриные грудки кубиками
3 слой-сыр на терке
5 слой- сметана по вкусу
Не размешивать.
Приятного аппетита!
Простейший салат из курицы:
-вареная курица
-ананасы
-твердый сыр, типа пармезан
Салат "Принцесса на бобах"
- две банки кукурузы, жидкость слить.
-Заправляете майонезом.
Еще пробовала готовить такой салатик
- твердый сыр потереть на мелкой терке
- зубочек чеснока - через пресс
- майонез
Салатик "Ложные опята"
Попробуйте, надеюсь вам понравиться
Теплый салат с курицей
Необычный салатик из куриной грудки в меде, салатных листьев и авокадо.
•4 грудки куриных
•салат
•мед - ст/л.
•масло раст. - 125 мл
•два авокадо
•горчица - три ст/л.
•кунжут - 50 гр.
зубч. чеснока
•50 мл. сока лимона
•уксус - 25 мл.
Приготовление:
Смешать лимонный сок, мед, 25 мл масла, горчицу, замариновать курицу на час.
После филе обжарить, посыпав кунжутом.
На блюдо уложить салат, авокадо, полить смесью масла, чеснока и уксуса. Сверху уложить мясо и залить салат соком, который получился, пока жарилась из сковороды, в которой жарились грудки.
•4 грудки куриных
•салат
•мед - ст/л.
•масло раст. - 125 мл
•два авокадо
•горчица - три ст/л.
•кунжут - 50 гр.
зубч. чеснока
•50 мл. сока лимона
•уксус - 25 мл.
Приготовление:
После филе обжарить, посыпав кунжутом.
ананасы+сыр твердый+яйцо вареное+грецкие орехи+куриная грудка и майонез
Грудка, шампиньоны, брокли, соленый огурец и майонез
их миллион, но в голову сразу приходит цезарь) поищите - в интеренете таких рецептом полным полно)
Куриная грудка, сыр, яйца, чеснок, майонез, Таким "фаршем" можно много что нафаршировать.
их множество. .
можно сделать "ромашку"
в принципе ее можно приготовить с любым мясом. .
на плоское большое блюдо кладем порезанное кусочками мясо, майонез, потом кучками: зелень (укроп, петрушку, лук зеленый), морковь "марковчу"зеленый огурец, св. помидор, соленый огурец, св. перец (желтый или красный).. все порезать.. в виде ромашки уложить на блюдо в середину майонез. .
перед тем как кеушать перемешать, солить и перчить по вкусу
Приятного аппетита
можно сделать "ромашку"
Приятного аппетита
Куриная грудка, ананас, сыр кубиками, майонез.
куриная грудка, яйца, огурец, шампиньоны, обжаренные с луком и майонез)