Закуски и салаты

салат с добавлением вареной куриной грудки... желательно свой

Развести яйца молоком как на омлет, пожарить несколько тоненьких блинчиков (очень тоненьких, порезать их лапшой, пожарить лук, смешать все с кусочками грудки+ майонез, можно посыпать орешками гр.
Наталья Прокопьева
Лучший ответ
Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г

Салат куриный с голубым сыром

Салат крупно шинковать. Томаты порезать половинками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить с огня, крупно нарубить и смешать с салатом.

Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.

2 куриные грудки, 100 г бекона, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 6 томатов черри

Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

САЛАТ “ПЕТЯ-ПЕТУШОК”
Все выкладываем слоями:
1- вареный картофель, натертый на крупной терке
2 - лук репчатый, мелко порезанный
3 - курица, отварная в специях или копченая
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
6 - шампиньоны маринованные, порезанные, но не мелко
7 - яйца на терке
все слои промазать майонезом по вкусу, но не обильно.
Можно добавить чернослив.
Юлия Обухова
Отварная курица + сыр + сухарики + грецкий орех + майонез. Всё по 100 гр. Курицу и сыр порезать кубиком, орехи измельчить. Соединить всё с сухариками и заправить майонезом. Ну очень вкусный салатик, особенно когда немного постоит.
да вали всё в кучу что есть в холодильнике!!
На листья салата выложить порезанное куриное филе (вареное, копченое, жареное-любое), порезанный соломкой свежий огурец, порезанные помидорчики черри, красный лук колечками и виноград, лучше киш-миш, разрезанный на половинкт, немного посолить и заправить оливковым маслом. Сверху накрыть горячим омлетом. ОЧЕНЬ ВКУСНО! и необычно. .

1 огурец
1 луковица
10-12 виноградин
3 помидорчика
куриная грудка
листья салата
омлет-как вы любите

_________________--
Вареная грудка,
вареная морковка,
вареная картошка,
репчатый лук,
вареные яйца,
свежий огурец,
зелень по вкусу,
майонез или сметана.

______________________
Куринная грудка-1 шт
Ананас консервированный-1 бака
Яйцо-2 шт
майонез (по вкусу)
Все нарезаешь и перемешиваешь, оченьвкусно!!! !
_______________________

Салат куриный с сухариками и орехами

Ингредиенты
- батон - 100г
- куриное вареное мясо - 100г
- орехи грецкие - 100г
- сыр твердых сортов - 100г
- майонез, масло сливочное - по вкусу
Способ приготовления
Батон нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки. Сыр порезать мелкими кубиками. Отварное куриное мясо разделить на волокна или мелко порубить. Все компоненты смешать (сухарики лучше положить перед подачей, чтобы подольше хрустели) , добавить майонез и подать на стол.
1 куриная грудка
0,5 кочана свежей капусты
1 банка кукурузы
, зелень, соль, майонез и перец
3 яйца.
Грудку сварить и порвать на волокна (мелко) . Не в коем случае не резать. Тонко нашинковать капусту, добавить мелко нарезанные яйца, курицу, кукурузу, зелень (Укроп) . Посолить, поперчить и заправить майонезом.
отварная грудка, помидоры (мякоть убираю) , огурцы соломкой, чеснок, сыр и майонез. И второй любимый салат- грудка (мяса длинными полосочками) ананас консервированный, заливаю хорошо проваренным рисом, взбитым с майонезом. Лук, обдать кипятком, сыр тертый
Анна Полещук
ооо, ну с куриной грудкой все что угодно вкусно. Я добавляю грибы жареные, яйца, курицу, сыр, майонез .вы можете и помидор добавить, все продукты ложите в произвольном количестве. Еще дела такой салат. Курица вареная, грибы маринованные, ананас консервированный, кукуруза. майонез-вкусный салатик.
Oksana Makarova
Отварная куриная грудка, банка зеленого горошка, примерно 200 гр сыра. Маонез пополам со сметаной+хрен - заправка. Очень нежно и просто!
А с копченой грудкой - банка фасоли и 2 маленькие пачки кириешек. Заправляем майонезом.
***ЗОЛОТОЕ РУНО***

огурец, помидор, вареное яйцо, мясо, - соломкой
сыр на крупной терке.
майонез.

*Нежность*

Чернослив, мясо, огурец, майонез (можно еще что нибудь добавиь, ну орехи, яблоки, еще что нравится или на ваш вкус подойдет)
жареные шампиньоны с луком
яица
варёная куриная грудка
майонез
(вкуснятина)