Закуски и салаты

Подскажите! Как приготовить бутербродную массу из вареной куриной грудки? Что еще кроме мяса надо туда положить?

Lilia Solujko
сырно-мясная бутербродная масса
Эта бутербродная намазка очень сытная и вкусная. С ароматом жареного лука и сыра.
СОСТАВ
На 6 бутербродов
100г лука, 150г варёного мяса, ~20г сливочного масла, 200г плавленного сыра в ванночках (типа "Хохланд", "Президент", "Янтарь")
Лук нарезать полукольцами и обжарить на небольшом огне до мягкости и лёгкого зарумянивания. Лук выложить в миску.
В сковороде растопить небольшой кусочек сливочного масла. Положить варёное мясо.
Обжаривать на сильном огне до образования румяной корочки со всех сторон.
Мясо вынуть из сковороды и остудить до тёплого.
Мясо и лук пропустить через мясорубку.
Плавленный сыр слегка подогреть в микроволновке, чтобы он стал мягче.
Смешать мясо-луковый фарш с сыром. Должна образоваться однородная густая масса.
Попробовать. При необходимости досолить и доперчить по вкусу.
Массу намазать на ломтики хлеба и посыпать нарезанным зелёным луком.
Nurgul Bikeneva
Лучший ответ
Lilia Solujko Спасибо! Похоже, вы одна поняли, что мне надо!
Lilia Solujko Еще раз - большое спасибо и за совет, и за открытку!!!!
НЕльзя ли натурально их разрезать и положить? Если же мусс, то белендером измельчить со сливками 35%.
А зачем из грудки делать МАССУ? ! Типа, паштет нужен? Тогда - грудка через мясорубку или в комбайн на маленькой скорости, оливки (маслины) мелко измельченные или соленый (маринованный ) огурец, свежий огурец, укропчика зелень, яйца вареные, сыр. Я так делаю салат из грудки. Туда же можно ананас консервированный или яблоко. Впрочем, все ингредиенты не являются обязательными, поэтому берите практически всё, что найдется. Ошибиться невозможно. Обязательно черный, а лучше белый молотый перец. Удачи и приятного аппетита!
Lilia Solujko Спасибо!
тёртый сыр
Мелко нарубленный салат Айсберг, мелко шинкованный огурец, майонез, сладкий перец.
Приятного аппетита!
Катя ........
берёте булачку, разрезаете пополам, кладёте кусочек сыра, потом курицу, потом поливаете кетчупом, сверху кусочек помидора и закрываете второй половинкой булочки) ) пока печатала, у самой слюнки потекли))))
майонез + (на выбор) сыр/грибы.... можно все сразу.... можно авокадо...
Я бы положила еще пассированные марковь, лук с помидоркой
майонез + (на выбор) сыр/грибы.... можно все сразу.... можно авокадо.. .
CЫР
Приятного аппетита!