Закуски и салаты
Есть вареная куриная грудка. Какой салат, кроме "Оливье", можно приготовить?
Очень вкусный салат курица с грецким орехом и черно сливом. Еще курица, маринованный красный лук, фасоль и болгарский перчик
да приготовьте Цезарь и не заморачивайтесь!))
курочка - варёные яйца - свежий огурец - стебли сельдерея
всё мелко резать и заправить майонезом
Салат "Восхищение".
2 куриные грудки, 2 мясистых помидора, 2 небольших свежих огурца, 150-200 г сыра, 1-2 зубчика чеснока, майонез, соль.
Отваренные в подсоленной воде куриные грудки разделить или порезать на небольшие брусочки.
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок потереть на мелкой терке или мелко порезать.
Огурцы порезать тонкой соломкой, Слегка посолить и положить в отдельную миску, чтобы дали сок.
Из помидор извлечь все семена, мякоть нарезать брусочками, посолить, положить отдельно.
Непосредственно перед подачей на стол слить сок с огурцов и помидор.
Все перемешать, заправить майонезом. При необюходимости посолить.
Салат Восхитительный
2 куриных грудки, 3 яйца, 100г сыра, 1б шампиньонов (можно свежие) , майонез
Сварить курицу в подсоленной воде, порезать
Грибы слегка обжарить
Укладывать слоями:
курица
грибы
яйцо
натёртый сыр
майонез
Все слои повторить и посыпать сверху тёртым желтком
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат Восхитительный
Грибы слегка обжарить
Укладывать слоями:
курица
грибы
яйцо
натёртый сыр
майонез
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Салат с птицей и сыром
Много всяких вкусных салатов. Мне захотелось, какой нибудь питательный, но не жирный. Поверьте, такие тоже бывают. Основным компонентом может быть филе индюшки или курицы, а сыр любой полутвердый или мягкий. Подойдет даже сырок Дружба в брикетиках.
Я взял 200 грамм филе индюшки. Первым делом надо замариновать мясо в специях. С куска филе срезал пленки и нарезал его на брусочки толщиной в большой палец. Обрезков осталось не мало, но они не пропадут. Любимый Котя уже сидит рядом, напряженно принюхиваясь, и осторожно бьет меня лапкой по ноге, напоминая о своем присутствии. Каждый брусочек, по отдельности, нарезал кубиком. Нарезанное мясо сложил в миску, посыпал солью и сахаром, добавил столовую ложку молотого сладкого чили и пол чайной ложки острого чили. Перемешал, налил две столовых ложки винного уксуса, еще раз перемешал и оставил мариноваться.
Морковь почистил и нарезал кубиком, размером с кончик мизинца. Ее нужно бланшировать в маринаде. Для маринада, в стакан воды добавил две чайных ложки 70%го уксуса и по чайной ложке соли и сахара. Для меня нормально, вы можете положить поменьше. Маринад перелил с сотейник, положил морковь, веточки зелени и поставил вариться. После закипания, варить нужно две-три минуты. Морковь не должна быть мягкой. Бланшированную морковь откинул в дуршлаг, переложил в миску, полил соусом Табаско и оставил остывать.
Осталось нарезать белого хлеба для гренков и можно приступать к окончательной готовке. С двух кусков белого хлеба срезал корочки и нарезал кубиком. Хлебные обрезки Котя не попросил, наверное, индюшкой объелся.
В сковородке разогрел четыре столовых ложки оливкового масла и обжарил, на среднем огне, маринованное филе. Достаточно пяти минут. Мясо должно лишь приготовиться, а не прожарится.
На оставшемся масле быстро обжарил нарезанный хлеб. Все разложил по мискам и оставил остывать.
Для этого блюда нужно не меньше двух видов салата. Я взял кучерявый, радиккио и молодую капусту (она тоже салат) . Форма нарезки, дело исключительно вашего вкуса. Мои друзья рассказывали, что в европейских кафе, их всегда спрашивали, какую нарезку салата они предпочитают. И никогда не учили, как надо нарезать тот или иной салат. Я нарезал небольшим квадратиком.
Все сложил в глубокий салатник, добавил остывшую морковь, пару столовых ложек баночной кукурузы, немного подсолил и перемешал.
Осталось разобраться с сыром. Я взял сыр моцарелла белорусского производства. Нарезал его кубиком и, вместе с обжаренной индюшкой, выложил в салатник. Заправил оливковым маслом и винным уксусом.
Несколько ложек готового салата выложил на тарелку и посыпал хрустящими гренками и рубленой зеленью.
Получившееся блюдо тяжело описать. Целый букет ароматов и вкусов. Мягкое слегка острое мясо, нейтральные кубики моцареллы, сочные овощи и хрустящие гренки. Морковь, из-за Табаско, получилась очень острая, но в салате ее не много и острота совсем не заметна. Можно было добавить больше острого чили в мясо или положить его заправку. Хотя на мой вкус остринки достаточно.
В следующий раз попробую положить российский или голландский сыр и добавить немного оливок.

https://www.facebook.com/video.php?v=486656394800847&set=vb.404254383041049&type=2&theater

Цезарь это самое то... правда хлопотно... но вкусно будет! Если интересно, напишу рецепт салата цезарь....
Виноградный. Киш миш на половинки, кура, стебли сельдерея, маринов. огурцы, лимон. сок, майонез, соль.
Салат из курицы с соленым огурцом
Ингредиенты
1 отварная куриная грудка
половинка красного лука
100 гр. твердого сыра
3 отварных яйца
2 соленых огурца
майонез
Приготовление:
Нарезать все ингредиенты, добавить майонез, смешать. Салат готов.
Ингредиенты
1 отварная куриная грудка
половинка красного лука
100 гр. твердого сыра
3 отварных яйца
2 соленых огурца
майонез
Приготовление:
1.курица+свежий огурчик+кукуруза+яйца+сметана.
2.курица+ананасы консервированные+сыр+сметана