Закуски и салаты
хочу сделать жене подарок к ужину-вопрос подскажите какие 2-3 салата кроме оливье,краб.палочки можно приготовить
Вы замечательный муж! Я думаю, что Ваша жена прекрасный человек . Браво вашему браку. А рецепты салатиков в интернете найдете. Часто сама пользуюсь и ново, и необычно, но вкусно
готовьте один он нежный и сытный других и не захочется:
Куриная грудка (любая отварная, копченая жареная) и чернослив без косточек режется кубиками и заправляется майонезом.... только чернослив лучше предварительно замочить для мягкости, затем обсушить полотенцем. На вид просто, но до чего нежный и вкусный!
что-то у вас ужин запоздалый пока приготовите то уже утро наступит
Винегреты.
Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Режете кусочками твердую часть трех помидоров, огурчики свежие, потом белок ( без желтка!! ) трех яиц продольными кусочками, потом буженинки также соломкой и шампиньоны маринованные мелкие добавляете, зелени. Оч вкусно плучается.

Шикарный салат. Возни мало. (+) по стоимости - дорого. (-) Его можно в кафешке заказать. Но если принципиально, что сами готовили, то. . консервированный краб (настоящий, не палочки) - только от пленочек внутренних очистить, руками. резать не нужно! прямо неровными крупными кусиками. + авокадо ломтиками. Креветки - м. консервированные, м. самому с отвариванием-чисткой заморочиться (все равно быстрее, чем с картошкой-морковкой-яйцами для оливье возиться) . их тоже резать не надо, понятно. + 3\4 апельсина без пленок мелко (единственное, с чем повозитесь минут 5-10, в зависимости от квалификации) . не солить! добавить майонез (лучшего соуса человечество пока еще не придумало) - деликатно. Сервируем - листья салата, сам салат:) ) сверху - три чайных ложки красной икорки. (м. и без нее, но уже не то, тем более, если уже "разорились" на краба) . Декор - веточки зелени+1\4 апельсина, наррезанного тонкими ломтиками прямо с кожурой. Реально, я этот салат "составлаю" быстрее, чем описываю рецептуру. Если креветки использую готовые и очищенные. Ах, да, шампанское ледяное не забудьте. В фужере хрустальном. Удачи!
салат с копченым окорочком
копченный окорочок 1 шт
кукурузу 1 банка
фасоль красная 1 банка
яиц 5шт
майонез
окорочок очистить от шкурки и порезать кубиками, высыпать фасольи кукурузу, яйца отварить и порезать кубиками заправит майонезом
Морковь с сыром
морковь 2-3 шт
сырок плавленный 1 шт
сухарики 1 пакетик
чеснок 2-3 зубка
майонез
морковь потереть, сыр потереть, чеснок подавить все смешать заправить майонезом и сверху посвпать сухариками
копченный окорочок 1 шт
кукурузу 1 банка
фасоль красная 1 банка
яиц 5шт
майонез
Морковь с сыром
морковь 2-3 шт
сырок плавленный 1 шт
сухарики 1 пакетик
чеснок 2-3 зубка
майонез
кряветки, листья салата, сладкий перчик и легкий майонез, можно кальмарчики добавить.
Второй вариант очень быстрый: пекинская капусточка, копченая колбаска, сухарики, чесночок и майонез. Можно просто овощной салатик сделать с маслицем. Главное побольше фантазии и жена будет в восторге. Удачи)))
"Козел в огороде"
2 помидора кубиками
2 огурца кубиками
полбанки кукурузы
полбанки горошка
пачка кириешек
майонез
Если положить на листья салата, очччень красиво выглядит, но и без него получается очень красочно, майонез ложить и перемешивать перед подачей
2 помидора кубиками
2 огурца кубиками
полбанки кукурузы
полбанки горошка
пачка кириешек
майонез
а какие есть продукты?
кальмарчики отвариваем 3 минутки в соленой и подкисленной (лимонной кислотой) воде, нарезаем мелкой соломкой, также соломочкой режем огурцы (свежие) , и майонезом заправляем, солим, перчим =)))
можно еще лучок маринованный добавить =)
Фруктовый салат. Апельсин, яблоко, мандарин, банан, киви, грушу порезать и заправить йогуртом. Можно добавить другие фрукты и ягоды, что есть.
Копченная куриная грудинка, или 1 окорочек, или 200 гр бекона, или 200 гр ветчины - порезать тонкими полосочками, выложить на мелко порезанную среднюю луковицу, сверху выложить половинку китайской капусты тонко порезанную (нет китайской пойдет и простая, но очень и очень тонко нашинкованная) , смешанную с 2-3 ложками кукурузы маринованной и половинкой красного болгарского перца, сверху залить майонезом, засыпать 100 гр мелко натертого твердого сыра. Перед тем, как кушать - можно смшать. Солить не стоит.
Банально-огурцы, помидоры, Банка морской капусты (рок, с крабовым мясом в белом соусе) Главное-ЛЮБОВЬ!!! Любимой жнщине всё -манна небесная!
Очень вкусный, сытный и недорогой салатик, если любите шпроты!
1 слой картофель (отварить и нарезать небольшими кубиками) , полить соком из шпрот.
2 слой шпроты (желательно очистить от косточек и хвостов) , порезать небольшими кусочками
3 слой майонез
4 слой вареные яйца - небольшими кубиками
5 слой майонез
6 слой колбасный сыр, копченый обязательно (натереть на терке)
Сверху майонез, можно класть, можно не класть, смотря сколько вы его положили внутрь. Если вехний слой майонез, украсить салатик яйцом или шпротами.
3 слой майонез
5 слой майонез
ананасы консерв. , сыр (в терку) , чеснок, майонез
Тёплый салат из куриной печени.
Нарезаете кружочками или полукружочками свежий огурец, добавляете по вкусу соль, укроп, базилик (или другую зелень) , чёрный или белый молотый перец, немного винного уксуса и оливковое масло, перемешиваете и оставляете настаиваться.
Затем поджариваете куриную печень и смешиваете её с подготовленным огурцом.
Подавать в тёплом виде.
Салат с потрохами и рукколой.
Нарезаете поджаренные или отварные куриные сердечки, добавляете нарезанную рукколу и мелко нарезанный ананас. Заправляете солью, молотым перцем, винным уксусом и оливковым маслом.
Можно добавить нарезанные помидоры (лучше - черри) , свежий огурец и сладкий перец.
Китайский салат.
Отварной телячий или свиной язык нарезаете, добавляете нарезанными сырую морковь, свежий огурец и сладкий перец. Заправка: оливковое масло+соевый соус+нарезанный острый стручковый перец.
Вместо языка можно использовать отварную говядину, куриные желудки или сердечки.
Псевдо-китайский салат.
Здесь важно правильно нарезать ингредиенты! Они должны быть нарезаны тонко и длинно, - как-будто лапша.
Состав: кочанная капуста, сладкий перец, яблоко (лучше - антоновка) , морковь, свежий огурец, укроп.
Заправка=оливковое масло+соевый соус.
Особенно хорош этот салат на следующий день, когда настоится.
Салат из баклажанов и томатов.
Нарежьте баклажаны кубиками и сварите в кипятке - мякоть должна стать тёмно-серой.
Откиньте сваренные баклажаны на дуршлаг, дайте стечь воде.
Добавьте к баклажанам нарезанные помидоры, лук порей и нарезанную зелень чеснока.
Посолите, поперчите, заправьте оливковым маслом.
Приятного аппетита!
Подавать в тёплом виде.
Салат с потрохами и рукколой.
Китайский салат.
Псевдо-китайский салат.
Заправка=оливковое масло+соевый соус.
Салат из баклажанов и томатов.
Приятного аппетита!
посмотри тут. Здесь огромный выбор. http://www.kulina.ru/articles/rec/zakuski/salati/
ананас консервированный, шампиньоны консервированные, курица отварная, майонез
всё слоями. (лучше всего брать ананасы и грибы в баночках с одинаковым весом)
Салат "Янтарный"
1. Кальмары
2. Корейская морковь-100 гр.
3. Грецкие орехи - 0,5 стакана
4. Сыр - 100гр. потереть
+ майонез
Салат с курицей и грибами
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Фруктовый салат в ананасе:
1 ананас
1-2 банана
1 апельсин
1-2 киви
1 яблоко
орешки (кедровые, грецкие, арахис и т. д. )
заправка:
сахарная пудра или йогурт
Рецепт приготовления:
Ананас разрезать вдоль на 2 части. Вырезать мякоть. Удалить жесткую сердцевину, мякоть нарезать кубиками.
Банан нарезать кружочками, кружочки нарезать пополам.
Апельсин почистить, удалить пленочки, нарезать небольшими кусочками.
Киви нарезать кружочками, кружочки нарезать пополам.
Яблоко нарезать кубиками.
Аккуратно перемешать ананасы, бананы, киви, апельсин, яблоко, орешки (крупные орешки, такие как арахис, грецкие, надо измельчить) .
Заправить сахарной пудрой или йогуртом.
Также можно заправить ликером или вином.
Выложить салат в половинки ананаса.
Шашлык из мандаринов с медовым соусом:
Надеть фрукты на 4 деревянных шампура. Разложить шашлыки на тарелке или поставить в высоком бокале. Положить мед и апельсиновый сок, и нагреть в течение 2 мин, чтобы мед растаял. Полить шашлыки соусом и подавать на завтрак. Время приготовления: 10 мин + 2 мин
На 4 порции понадобится:
4 мандарина, очищенных и разделенных на дольки, очищенный и порезанный банан, 1 манго, 2 персика или ½ ананаса (очищенные и порезанные кубиками) , очищенный и порезанный киви, 2 ст. ложки прозрачного меда
Рецепт любовного салата: 500 гр. страсти, 300 гр. любви, добавить поцелуев и объятий по вкусу. Блюдо готово!
Приятного аппетита!
1. Кальмары
2. Корейская морковь-100 гр.
3. Грецкие орехи - 0,5 стакана
4. Сыр - 100гр. потереть
+ майонез
Салат с курицей и грибами
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Фруктовый салат в ананасе:
1 ананас
1-2 банана
1 апельсин
1-2 киви
1 яблоко
заправка:
сахарная пудра или йогурт
Рецепт приготовления:
Яблоко нарезать кубиками.
Заправить сахарной пудрой или йогуртом.
Выложить салат в половинки ананаса.
Шашлык из мандаринов с медовым соусом:
На 4 порции понадобится:
Приятного аппетита!
купи лаваш и икру мойвы намаж всю икру на лаваш и скотай рулетиком потом пореж на мелкие рулетики очень вкусно
Даша Тачилкина
что бы был мягкий убрать в холодильник что бы лаваш пропитался
Греческий салат:
-помидор св.
-огурец св.
-лук зел, или св.
-салат св. (если есть)
-сыр брынза
-маслины (черные) без косточек
- все солим и заправляем растительным маслом
-помидор св.
-огурец св.
-лук зел, или св.
-салат св. (если есть)
-сыр брынза
-маслины (черные) без косточек