Ингредиенты:
Куриное мясо (грудка или филе) – 300 г.
Твердый сыр «Пармезан» – 100 г.
Помидоры черри – 10 шт.
Батон свежий (багет) – 50 г.
Листья салата – 1 пучок
Чеснок – 3 зубчика
Специи – по вкусу
Масло оливковое – для заправки.
Процесс приготовления
Куриное мясо по необходимости предварительно размораживают. Очищают грудку от шкурки и лишних жилок. В рецепте классического салата цезарь с курицей, мясо нарезают кусочками и обжаривают в масле на сковороде. Но чтобы сделать блюдо менее калорийным, курицу отваривают в слегка подсоленной воде или готовят в пароварке.
Для пикантного вкуса куриное мясо обильно натирают солью, черным молотым перцем или другими специями. Очень важно при этом не заправлять грудку более тремя видами пряностей, иначе специи перебьют вкус самого мяса. Перекладывают грудку в отдельную глубокую посуду, накрывают пищевой пленкой и отправляют мариноваться на полку в холодильник как минимум на два часа.
А чтобы курица получилась в салате очень сочной и нежной, ее замачивают в медовом маринаде. Для его приготовления две чайных ложки меда смешивают со столовой ложкой оливкового масла и такого же количества лимонного сока, по вкусу всыпают соль и перец. Обмазывают куриную тушку соусом и оставляют под закрытой крышкой на один час. По окончании процесса курицу обмывают холодной водой и обсушивают на бумажных салфетках.
Закуски и салаты
Какой салат можно сделать из куриной грудки? )
обычно делаю - курогрудка (какая есть - вареная, жареная, гриль), свежий огурец (1), зеленое яблоко (ГренниСмит, 1\2) - яблоко и огурец нарезать соломкой, листья салата или пекинки, заправка - майонез или сметана (по вкусу), я лично заправляю натуральным самодельным йогуртом..
а вчера делала оливье с курогрудкой
с кальмаром и ананасом
да много какой
дачный
цезарь
лисичка
просто взять да собрать любимые ингредиенты-вот и салат
дачный
цезарь
лисичка
лучше так сожрать
Грибы пожарь, грудку кусочками быстро обжарить, свежий огурец и перец болг. соломкой, зелен, лук майонез
подсолнух
С грибами. Цезарь можно
"Куриное царство", "Цезарь", "Абхазия"
Цезарь
Самое банальное цезарь, листья романо, помидоры черри, куриная грудка, можно варёная, можно жареная, сухарики, сыр пармезан, некоторые добавляют яйца, но я не люблю и главное соус, если покупной, то из всего что пробовала, самый лучший Астория.

со стручковой фасолью и перцем болгарским обжарить и заправить соусом
очень вкусный салат с консервироваными ананасами и куриной грудкой
Куриная грудка "под шубой", в духовке
Бефстроганов из куриной грудки
Паста c куриной грудкой под сливочным соусом
Хоть это и не салаты, но очень вкусно получается
Запеканка из курицы и картофеля
Куриные грудки в майонезе с горчицей и пряностями
Бефстроганов из куриной грудки
Запеканка из курицы и картофеля
Ольга Жинжикова
хоть это и не салаты, но очень вкусно получается