Денис Калугин

Купила тюльпаны с клубнями. Скажите, клубни нужно посадить в землю или поставить в воду? (предварит. обрезав тюльпан. ножку)

Александр Виноградов

Не с клубнями, а с луковицами! Подсушите, уберите в погреб, осенью посадите. На следующий год может быть зацветут.

Юл
Юлия

Посадите в саду. На дно в лунку песочка и полейте если сухо. Место приметьте, потому что лист скоро отомрет. Пополивайте пока будет зенлень. На следующий год может и не зацвести, но луковичку он должен воссоздать. Удачи. я выхаживала.

Светлана Оболенская

Луковица после выгонки считается истощенной и, как правило идет на выброс. Поэтому их так и продают, что она никому уже не нужна. В принципе ее можно сохранить. Обрезать, убрать в сухое место, осенью высадить как и все остальные тюльпаны. Но на следующий год она, скорее всего не зацветет, так как все силы отдала цветку. Если охота и нет других забот, то можно и попытаться.

Sergey Kim

Обрежьте луковицу от цветочной стрелки так, чтоб на стрелке с луковицей остался один листок. И посадите сейчас в ёмкость, например в полуторку пластиковую с дырками во дне. Где будет сидеть луковица насыпьте горсть песка. Полейте. Ухаживайте как за тюльпанами в саду. Пусть луковица набирается сил. Как только начнёт лист жухнуть-в конце июня- начале июля достаньте вашу луковку и только тогда положите её на хранение до осени. А осенью посадите, как все луковицы. Но даже и в этом случае не ждите, что она зацветёт у вас в следующем году. Так вы сохраните сорт тюльпанов.