Анастасия Головина

Общее программирование

Если одна функция вложена в другую, какая отработает первой - внешняя или внутренняя? То есть, если представить конструкцию вида
CAST(LEFT(strValue, 2) AS UNSIGNED);

где CAST - взять за внешнюю, а LEFT - за внутреннюю, какая сработает первей?

Роман Пчелкин

У внешней функции должен быть аргумент.
Поэтому, очевидно, что внутренняя функция должна вернуть результат раньше и этот результат станет аргументом внешней функции.

Та
Тамара

Внутренняя.