Наташа Журавлёва

Нужен совет программера, пишущего на яве. Не по программированию, а общий вопрос.

есть желание пойти на курсы по яве. в обучающем центре есть 2 курса: "основы" и "для продвинутых в яве".
у меня есть книга по яве - основы .
мне отсоветовали идти на курсы с нуля - говорят все осилю и по книге.
мне бы посоветоваться с кем-то, кто реально на яве пишет.
что скажете

Светлана Sova Соловей

нужно знать программу курсов прежде чем выбирать.. .
Для ответа на вопрос нужно знать уровень подготовки, например, если программирования раньше не было или в малом количестве, то скорее всего основы предпочтительней.
И прежде чем идти на продвинутый по любому освоить книжки нужно иначе мало чего поймете. . (опять же зависит от курса)
Возможно у организаторов есть тесты для определения уровня подготовки слушателя. Можно у них попросить и тогда уже определиться