Же
Женечка

Азы информатики. Программирование. Нужен совет профессионала !

Недавно понял, что информатика очень пригодится в жизни. Поэтому иду учится на оператора ЭВМ (название старое, но как говоряи "все" по-новому). Проблема состоит в следующем :Хочу освоить программирование, очень хочу. Увы, в школе меня ничему значительному не обучили, проблемы со всем, но быстро разбираюсь. Так вот, если вам не трудно, постройте план или алгоритм (как можно более дотошный) с чего начать и что учить. Очень хочу в этом все разобраться. Помогите!

Проблем с языком нету . По сути только с разговорным, но не суть.
Я хочу именно с программированием. Фиг с ним с железом, это фигня.

Азы. Что нужно знать в общем, чтобы заняться этим

Александра

Оператор ЭВМ это не программист. Это просто крутой чувак, который ходит и чинит компы.

Начни с понимания железа и графического интерфейса (С виндовс настройкой короче) . Остальное само придет. Главное посмотри какие есть языки программирования и выбери по душе.
Программистом по всем языкам можно стать, но лучше выбрать который по душе. Не так напряжно мысли текут. А дальше там уже по опыту на новые языки будешь переходить.

Елена Лысенко

юный Гитлер хочет стать программистом?

Анна Агеева

тебе нужно определиться с тем что ты хочешь программировать и это определит язык (и) какие тебе нужно будет осваивать. . а там уже будет проще понять что учить. . во первых найди какую-то книжку для начинающих небольшую и проштудируй её и повтори те уроки что в ней но на свой манер. потом придумай сам себе проект интересный и продумай все его шаги подробно отдельно опиши каждый и садись за реализацию. когда есть цель понимаешь что нужно знать что нужно учить. а дальше поисковики, программеры, книги, форумы тебе в помощь! удачи!

Екатерина Петриченко

Ищи коды, пробуй)
Сначала будешь вставлять куоски туда-сюда, потом своё получаться будет)
Советую начать с хтмл и пхп (анлийский писать нельзя (( ) )
А потом приступи к си, а по потом к си++
С веб-языков проше начинать
Пиши, помогу чем смогу)

Дмитрий Щетинин

Взять какую-нибудь книгу, типа "программирование для начинающих", изучить. Полазить по форумам, почитать что там пишут на эту тему. Традиционно для этого используется паскаль, хотя можно и С/С++, но они сложнее для начинающих

Юрий Розанов

смотря программированием какого уровня вы будете заниматься) есль языки высого уровня - в них проще, но оптимизация хуже, есть языки низкого уровня на уровне булевой логики - ТТЛ транзисторно транзисторная логика. это самый низ программирования на уровне аппаратной части и наиболее сложный. но и очень продуктивный.
Я не програмист просто это в коледже учил. что помню то и говорю. ))