Андрей Сербин

Подскажите название фильма документального. В нём помимо прочего, наглядно показывалось что такое энтропия.

В нём показывали эксперимент, где ведущий бросал стопку листов бумаги и всё они разлетались, доказывая что в замкнутых системах всё стремится к хаосу а не порядку. Фильм вроде был производства discovery или nat geo.

Елена Морозова

Энтропия-это мера необратимого рассеивания энергии, мера отклонения реального процесса от идеального.