Сергей

Люди добрые, поможите кто может? Тестировала Никон 5300 18-140, никон 7100 18-105 (думаю 140 резче и интересней будет)

Понравился больше 7100, но он тяжелый зараза - я ж все прокляну, чтобы с ним таскаться. Говорят у него матрица как у д600, только обрезана. Пока только хочу научится фотографировать. В общем: подскажите, что взять, чтобы потом локти не кусать. У меня нет возможности каждые 3-4 года фотоаппараты менять. Нужно один на долгие года

Владимир Сабуняк

Артем, у тебя каша в голове)) )
Д600 - это тоже Нисон, а Сапог 600Д он еще кропнее, чем Д7100.

Мария Рецкая

Могу предложить свой Никон Д600 24-85 по сходной цене.

Евгения Асеева

Глупость по поводу матрицы говорят . При кропе 1,5 разница в площади матриц у них (D7100 и D600 ) где-то в 2,25 раза, а количество пикселей одинаковое. => матрицы совершенно разные !

Ipo Dog

На мой взгляд если планируешь разбираться в фотографии и дальше, то лучше бери 600, про матрицу врут конечно но тем не менее, если учесть что важной состоявлющей фотоаппарата является матрица ( у 600- матрица=35.9х24мм, у 7100-23.6х15.6 мм) , она как раз таки влияет на качество, на глубину и резкость фотографии, а количество пикселей тебе покажет только размер фотографии который ты сможешь распечатать без потери качества фотографии, да и в ночной съемке кэнон покажет себя лучше, плюсом опять же является парк объективов от кэнон их на четырнадцатый год около 400 штук, что намного ьольше чем у любого другого производителя.

Серёга Терехов

на три-четыре года - сгодится как 5300 так и 7100, можно взять и D600
это если никон...

Андрей Монахов

Сразу покупайте Д7000 или Д7100.Не придётся менять через 3-4 года.