Алексей Анашкин

Хочу взять никон 5200.На форумах пишут, что объектив 18-55 более резкий и шустрый 18-105? Посоветуйте, кто тестировал?

Я пока не умею тестировать. В м-видео 18-105 нет. Зато при наличии тех же горящих пикселей - проще вернуть, чем в других магазинах и в рассрочку можно взять. На яндекс фотках больше нравится фотографии никон 5200 18-105, но фото там отфотожопленные. Серьезно посоветуйте пожалуйста из личного опыта: у какого из этих объективов лучше цветопередача, скорость, ширина кадра, детализация и светопередача?

Ya Anechka

Nikon D5200 Kit—Отличная модель!
Достоинства:
По сравнению со стареньким D40 этот просто "зверюга" !!!Выпускать из рук не хочется. Хочется снимать и снимать. К слову сказать, D40 за 5 лет эксплуатации ни одной фотографии так и не испортил. Надеюсь и этот брат будет таким же.
Недостатки:
Уже несколько дней верчу аппарат в руках, но так и не пойму как можно зафиксировать выдержку на 1/30, чтобы видео 1920х1080/30p всегда было плавным. Неужели инженеры об этом не подумали?!

Сергей Карапетьянц

Попробую тебе помочь.

Вот тебе результаты их тестирования, что ты и хотел увидеть.
И по общей оценке, и по оптическим характеристикам Nikkor 18-105mm VR несколько лучше. Что, кстати, подтверждает мой опыт.

Галина Алтухова

если вам для дома, для семьи, какая разница, что один шустрей другого на пару тройку милисекунд.. .
а 18-105 более универсален и удобен по фокусным расстояниям.

Ольга

По тестам они практически равны, но личный опыт, показал, что 18-105 - отстой полный, мыло-мыльное с мылом, под мыльным соусом! Может мне экземпляр неудачный попался. 😕

Лия

для любителя пойдёт

Ро
Роберт

Пойдёт для вас

Алексей

Разницу ты вряд ли заметишь, если не собираешься заняться профессионально.

Хасан Неизвестно

А матрицу лучше при покупке проверить на битые и горячие пиксели. Вернуть потом в магазин, тем более в М-видео, маловероятно. Тем более, что их наличие в небольшом количестве не считается браком У меня есть горький опыт общения с этой фирмой. А по поводу объективов я думаю, что любитель не заметит никакой разницы в их резкости и шустрости. Можно взять Никон и без объектива, а затем купить такой, какой Вас уж точно устроит. Я лично для себя так и сделал.

Алексей Костин

18-105 мне очень понравился тем, к нему легко приспособиться, а ему ко мне

Наталья Булгакова

очень советую вам не брать вашу камеру.... лучше под собирать еще денег и купить другую камеру.... ровно через год вы это поймете... по поводу объектива очень добрый 18-105....отличный!

Юрий Кальянов

соглашусь с большинством. В декабре взяла себе китовый набор nikon 5100 с 18-105. Очень довольна. Довольно универсальный объектив. Но это только если брать с китовым набором. Отдельно покупать его никто не советует. А относительно камеры хорошая любительская зеркалка.