Ирина Алмазова

Может ли быть членом СНТ человек не являющийся хозяином участка ( член семьи хозяина участка)

Ан
Анна

Может, если участок не приватизированный. В таком случае он владеет им именно на основании членства в СНТ, а не на праве собственности.

Рустам Расулов

ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства) .
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.
Но можно и по доверенности интересы хозяина представлять