Сергей Серов

Ау, мопедики, а какой пробег в реальности у Альфы до ремонта? Тысяч 8-10 она пробегает? Потом поршневую меняют?

Николай Илюшкин

разные есть. у нас она и 2 тысяч не прошла до первого ремонта. сейчас уже 4800, а мы уже полностью перебрали двигло с заменой съеденных начисто роликов цепи грм, чисткой подшипника корзины сцепления (кусок стружки попал, его там размазало и заклинило подшипник) , заменой развалившегося подшипника вторичного вала, сменили два комплекта колец, у нас поршень еле жив, мы притирали клапана, причем однажды даже пришлось подтачивать коромысло - непостижимым образом тарелка поднялась над клапаном и уперлась в коромысло. А у одного знакомого деда она эксплуатировалась в условиях жуткого гряземеса и без обкатки. прошла уже 14000 без серьезного ремонта и до сих пор ездит. только резиночки-подшипнички различные вешие менял. в движку вообще не лазил, кроме регулировки клапанов. причем наша эксплуатировалась гораздо мягче да и хоть и с хреновой, но с обкаткой.