З* Светлана

Можно ли при замене поршневой не менять шатуны ?

Елена Москвина

Можно. Как правило и не меняют.

Гульнара Соколова

Шатуны редко когда меняют. За исключением "руки дружбы", гидроудара и загиба клапанов.

Артур К.

Если есть деньги и возможность, замени втулки верхних головок шатунов (под порш. палец) . Для успокоения можно промерить постель под шат. вкладыши (для этого необходимо установить крышку шатуна и затянуть болты соотв. моментом).

Гу
Гузель

Проверь на элипс если нет то ставья. я всегда проверяю когда делаю капиталку.