Надя Чигринова

Вопрос по замене поршневой на двигателе 152FMH

Пришло время менять поршневую, так вот. Когда начну разбирать, нужно ли выставлять ВМТ? Потом, цепь ГРМ никуда не денется, если сниму звёздочку, а потом опять поставлю? Когда лучше отрегулировать клапана: на снятой голове или когда всё соберу? Да ещё, когда поменять масло- до или после замены поршневой?
Прошу отвечать по делу, нужна реальная помощь. Всем спасибо.

Андрей Цибарт- умники наподобие тебя лесом.
Всем остальным, огромное спасибо за помощь.

Иван

вмт выставляй конечтО же, так не угадаешь, масло меняй когда проедешь 10км на новой поршневой, клапана проще выставить на снятОй головке, советую их притереть

Мила Milashka

1)При разборке на вмт похуй.
2)В процессе работ надо держать цепь ГРМ чуть внатяг, чтобы она не свалилась со звёздочки на коленвале. Смертельного, конечно, ничего, но трудно потом попасть, если слетит. Голову, и цилиндр снимешь - привяжи цепь проволокой к шпильке.
3)Клапана выставить "на глаз" после сборки, и окончательно отрегулировать уже на прогретом двигателе.
4)Масло перед началом работ слить. Новое залить после сборки мотора.

Сергей Солодков

Представляю, что за мотор получится у того, кто задаёт такие вопросы! ! !
Спорю-что следующим твоим вопросом будет таким -"Откапиталил (в вашем понятии это замена колец и только) , мотор заводится но троит и глохнет"

Василиса Лиса

на рабочем движке риски поставь или накерни в каком положении звёзды находятся на колене и грм. по отношению к блоку... клапана на собраной доводи тебе надо будет по колен валу ВМТ в первом цылиндре выставить и от него плясать на коленках ну никак.... масло слить все сделать купить нов фильтр и промывку после сборки залить поставить фильтр поганять мин 20 слить и выкинуть фильтр тож снять и выкинуть поставить новый фильтр и залить рабочее масло.... и езжай