Ев
Евгений

можно ли сделать замену поршневой на ваз 21124 16 кл 1,6 двигатель самому?

можно ли сделать замену поршневой на ваз 21124 16 кл 1,6 двигатель самому? если есть у кого ссылка на видео, скиньте если не сложно на эмэйл))) спасибо! мэйл- zig 148818@mail.ru

Алексей Жохов

не слушай можно и не только можно но и нужно самому вспомни поговорку если хочеш сделать хорошо сделай это сам там сложного ни чего нет а деньги отдаш а что они сделали не узнаешь пока не встанеш где нибудь

Ле
Леночка

Можно, но делать надо все с умом, что бы с первого раза и без доп. вложений. Блок цилиндров на расточку, прочистку всех масляных каналов, ГБЦ на опрессовку, шлифовку плоскости, замер направляющих и клапанов, при необходимости замена. .
Поршни и кольца покупаешь ремонтного размера.
В принципе твоя задача только разобрать и собрать, а в этом ничего сложного нету вообще.

Необходим набор нормального инструмента, а не дедовский ящик с непойми чем. . рассухариватель, динамометрический ключ, оправка для колец. При необходимости всякие съемники. По времени разобрать двигатель - 5 часов с перерывами и перекуром, собрать двигатель - 6 часов - максимум.

Макаров Дмитрий

Можно - но проще заплатить.

Оксана Залецкая

Ссылки тебя не спасут, обращайся к мотористу.

Анатолий Быков

Это невозможно... на сервисе тебе ремонтируют двигатель гости из будущего.. . Если чо непонятно спрашивай alexander.shapov@bk.ru

Анатолий

Можно, главное следовать регламенту работы, как говорил мой препод по ТО и ремонту авто - это всего лишь бензиновый движок, только так кажется, что это самолёт!

Юрий Петрушин

Разумеется можно. . Вопрос в том, сможешь ли ты это сделать сам. . Есть желание и руки заточены нормально - делай 🙂