Андрей Гришин

Когда-то в налоговой на меня завели карточку (ИНН), как долго там хранится будет? Можно ли ИНН свой отозвать (уничтожить)?

Никогда торговлей не занималась, при сборе бумаг на суд обязали завести, но так и не пригодился ИНН.

Наталья Иващенко

Наверное, можно написать заявление в налоговую инспекцию о том, что отказываетесь от присвоенного вам ИНН. После того, как это заявление примут и поставят отметку о принятии, считайте, что номера нет и нигде его не указывайте, тем более, что такое право Вы в принципе имеете.
Добиться же получения назад своего первоначального заявления или анкеты физического лица, равно как и задокументированного подтверждения физического отсутствия номера, Вам скорее всего не удастся, т. к. не существует бюрократической процедуры этого действия.

http://www.kongord.ru/Index/A_tma_02/prroutslowsave.html

Катя Данилова

Можно, только через суд. В случае успеха ставят отметку в паспорте. Это личный идентификационный номер, он есть у каждого, как серия и номер паспорта.

Сергей Павлов

ИНН есть у всех, его присваивают автоматом.. .
заявление написать можно, только ИНН все равно останется...