ИО
Игорь Овчаренко

Скажите пожалуйста а можно ли поменять ИНН не в свой налоговой, а другова района?

AR
Alexey Ramazanov

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.

Об этом гласят подпункты 3.1 и 3.8 "Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц", утвержденных приказом МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178.

Таким образом, при изменении данных физического лица сам номер ИНН не изменяется, но замене подлежит "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации", поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. При изменении фамилии замена Свидетельства о постановке на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства. Если изменяется место жительства, замена Свидетельства о постановке на учет производится налоговым органом по новому месту жительства. С собой нужно иметь старый документ, новый паспорт и копию свидетельства о браке. Предварительно узнайте часы работы по выдаче, так как они часто меняются. Если повезет, сможете получить новый документ уже в этот же день. ©

Похожие вопросы
Как получит ИНН в Омске, Киросвкого района?
Где можно узнать свой ИНН? В какой инстанции или в каком личном документе указан ИНН?
Где получить ИНН? Какой адрес налоговой инспекции района коптево??
Как можно свой акцент поменять на нормальный? Хочу акцент поменять пожалуйста скажите
скажите пожалуйста инн можно получить только в налоговой по месту прописки? или в любом отделе налоговой службы подмосков
как узнать свой ИНН ?
поменяла фамилию, но в налоговую не дошла, чтобы поменять фамилию в инн. Прошло 3 месяца. Будет ли штраф?
я поменяла имя и фамилию и сделала новый инн. скажите, а номер инн остается тот же?
Нужно ли менять ИНН, если поменяла место прописки, но город тот же
Когда-то в налоговой на меня завели карточку (ИНН), как долго там хранится будет? Можно ли ИНН свой отозвать (уничтожить)?