Ирина

Источники риска в нашем городе (любом) . Как можно больше) По обществу срочно нужно)

Юрий Ясинский

1. Транспортные опасности в городе. В современном мире транспортные происшествия - едва ли не основная угроза для любого человека. Угроза ДТП - ежедневный и вполне реальный риск в городе, как для пешехода, так и для автомобилиста.
2. Бытовые риски города. Пожары - традиционная опасность для городского жителя. Газовые и электрические коммуникации - сами по себе существенные факторы опасности в городе. Практика показывает, насколько разрушительным может быть взрыв бытового
газа, который может случиться с кем угодно и где угодно. Электрический ток, в свою очередь, - это всегда риск электротравм и коротких замыканий. Кроме того, многоэтажные дома - это риск в городе и без каких-либо внешних воздействий. Ежегодно сотни людей гибнут или получаю
инвалидизирующие травмы, выпадая из окон или балконов по нелепой случайности.
3. Город как источник опасности от промышленности. Заводы, фабрики - источник постоянного загрязнения и постоянный риск чрезвычайных происшествий. Химическое загрязнение, мощные взрывы материалов, разрушение плотин и дамб.
4. Город – это то место, где криминальные угрозы приобретают особенное значение.
http://www.vigivanie.com/vigivanie-v-gorode/349-gorod-kak-istochnik-opasnosti.html

Ирина Аралова

У нас-зебра, которую автомобилисты игнорируют