Ne
Nemo

Лучшая начинка для рулета из лаваша ?

Сергей Третьяк

Зелень с сыром. Однозначно!
А "начинки" из крабовых палочек, майонеза и прочей дряни - только делают из еды ПОМОИ.

Angel S

Можно взять сливочный плавленный сыр в баночке, соленую красную рыбу, зелень. Вкусно получается.

Dinara Mirzoeva

На вкус. Кому что нравится

Катя Родина

согласна с павлом. еще можно творог с зеленью.
но насчет помоев - преувеличение.

Оксана Дедова

Корейская морковь, ветчина, майонез!!!

Ко
Конфеточка

Лаваш
на первый лист горбуша с майонезом (отделить мякоть от косточек и кожи, сок добавить к уже помятой рыбке но не очень много)
на второй лист яйцо на мелкой терке с майонезом
не третий лист сыр на мелкой терке с зеленью с майонезом
завернуть и охладить. (с майонезом не переборщите)

Полина Попова

самая лучшая-та, которая нравится именно вам! )) а мне нравится с корейской морковкой! )

Нина Леонтьева

Рулет из лаваша с красной рыбой

Ингредиенты: 2 листа лаваша, 200 г слабосоленой красной
рыбы, 200 г плавленого сливочного сыра, пучок укропа.

Приготовление. Лаваш развернуть, смазать плавленым сыром.
Красную рыбу нарезать на тоненькие квадратики, укроп измельчить. На смазанный
лаваш выложить рыбу в шахматном порядке, посыпать укропом. Свернуть лаваш
рулетом, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30-40 минут.
Перед подачей на стол нарезать на небольшие кусочки.

Примечание. Мягкий сливочный сыр можно заменить на
бутербродный - в пластинках. А в праздничный вариант рулета добавить красной
икры.

----------------------------------------------------------------

Штрудель на скорую руку

Ингредиенты: 1 лист лаваша, 2 средних яблока, 2 столовые
ложки конфитюра или джема (например, абрикосового) , 2,5 столовые ложки сахара,
1 яйцо, 70 г сливочного масла, полстакана грецких орехов, сахарная пудра.

Приготовление. Яблоки очистить от семян, нарезать
дольками. Обжарить с 2 столовыми ложками сахара - для карамелизации. Добавить
джем, перемешать и тушить еще около 5 минут. Взбить яйцо с оставшимся сахаром.
Натереть на терке сливочное масло. Грецкие орехи истолочь или порубить.
Разложить лаваш, смазать его яичной смесью, выложить половину порции тертого
сливочного масла, начинку и посыпать грецкими орехами. Свернуть лаваш рулетом
(не прижимая и не сдавливая) , смазать верх оставшимся сливочным маслом.

Выпекать в разогретой до 200°С духовке около 10-15 минут.
Когда штрудель остынет, посыпать его сахарной пудрой.

-------------------------------------------------

Алексей Ланкин

мне нравится такой вариант
лаваш чуть смазать кетчупом. . колбасу, помидор, зеленый лук порезать. сделать сеточку из майонеза и кетчупа, посыпать тертым сыром, завернуть в рулет в пищевую пленку. минут через 10 можно резать на куски и в микро на пару минут. . и будет как пицца.