Baxtiyor Sadullaev

Почему когда фотиком фоткаешь экран появляется рябь на фотке?

Почему когда фотиком фоткаешь экран появляется рябь на фотке? Хотелос бы усышать именно с точки зрения научного обоснования ответ.

Евгенинок Заботин

http://ru.wikipedia.org/wiki/Муаровый_узор
Интерференция, дифракция, время выдержки, черти, духи, и ретроградный Сатурн здесь АБСОЛЮТНО НИПРИЧЁМ!

Светлана Комарова

Интерференция, однако. Интерференция (световых) волн возникает для волн любой природы и частоты.

Та
Татьяна

"С точки зрения научного обоснования" — виной всему вертикальная развертка экрана.
Изображение формируется не все сразу, а линиями, сверху вниз. Время выдержки при съемке меньше, чем время, за которое отрисовывается картинка, вот и получается, что на одном кадре запечатлено старое изображение и не до конца отрисованное новое.

ЖК экраны такого недостатка лишены 🙂

Марина Смирнова

Согласна с предыдущим высказыванием! То же самое, что когда к компьютеру приближается звонящий телефон... слышали такой звук?

В:
Виктория :)

А, категория ФОТОГРАФИЯ - не комильфо?