Артур Исаков

Две задачи в пояснении, запишите решение.

Диаметр окружности равен 8 см. Найдите: 1)Длину коружности (число П округлите до сотых) 2)площадь круга (число П округлите до десятых) 2)Задача номер 2 1)Радиус окружности уменьшили в 4 раза. Как изменилась при этом: 1)длина окружности 2)Площадь круга

Да
Дашуля

Дима, а сам думать никак, да? Просто удивляюсь с вас. Округлить до сотых Пи=3,14, это ВСЕ знают!!!! До десятых=3,1.
Длина окружности, ночью проснусь, скажу "ПиДэ или Два Пи Эр". Площадь круга ночью спросони скажу "Пи Эр квадрат". Господи, этого не знать- о чем вобще тогда говорить в образовании!! !

Второй пример конечно, спросони не решу, надо сосредоточиться.

1)длина окружности пропорциональна радиусу, та самая "Два Пи Эр". Если Эр в 4 раза меньше, то и длина окружности тоже в 4 раза меньше, правда же?

2)Плошадь была "Пи Эр квадрат", а стала Пи Эр/4 квадрат.

1/4 в квадрате это 1/16. Плошадь круга уменьшится в 16 раз.

Дима, желаю тебе научиться думать.